В сбербанк одобрили ипотеку площадь дома указали 160 кв метров, а получилось 103, может ли банк не принять дом?

• г. Чита
Ответы на вопрос (4):

Может

Банк может отказать в ипотеке.

Теоретический такой возможно так как банк рассматривал для залога один объект А по факту площадь совершенно другая

Добрый вечер, Диана!

Если в процессе проведения технической экспертизы выяснилось, что фактически площадь дома составляет 103 квадратных метра, вместо указанных 160 квадратных метров, это может стать основанием для банка отказаться в выдаче ипотеки. Банк обычно требует, чтобы информация, предоставленная заемщиком, соответствовала фактическим данным, и в случае значительного расхождения, такого как в данном случае, это может служить причиной для отмены сделки. Рекомендуется обратиться к банку для уточнения возможных последствий в данной ситуации и поиска альтернативных решений.