Получили ВТБ карты зарплатный проект - как избежать скрытых комиссий и ограничений?

• г. Оренбург
Мы с банка получили ВТБ карты зарплатный проект. Мы с банка получили ВТБ карты зарплатный проект когда консультанты пришли к нам я спросил а с посторонних банкоматов не будет снимать проценты мне кто выдавал консультант уверял нет снимайте спокойно ну вот снял и с меня сняли комиссию за 3 операции 900 руб за каждую операцию 300 руб а сначала не давала снимать ставил ограничение вообщум весь суть консультанта банка не уведомил наших сотрудников что 14 дней нельзя снимать посторонних банкоматов кроме ВТБ этого втб не уведомил нас завели обращение типо ждите течение 7 дней ответят сегодня уже 8 день говорят ждите теперь уже до 30 календарных дней по законодательству. И сказали еще что не факт что эти деньги вернут не знаю уже что сделать помогите пожалуйста.
Ответы на вопрос (3):

Взыскивайте деньги в судебном порядке.

У вас должен быть договор там все условия

Добрый вечер!

В вашей ситуации есть несколько шагов, которые вы можете предпринять, чтобы попытаться решить возникшую проблему с комиссиями:

1. Подробно изучить договор и условия обслуживания. Первым делом необходимо внимательно прочитать договор на обслуживание зарплатного проекта и все приложенные к нему условия. Обычно в таких документах содержится информация о комиссиях за снятие наличных в банкоматах сторонних банков. Это поможет понять, была ли взята комиссия в соответствии с договорными условиями.

2. Обращение в банк. Поскольку вы уже завели обращение, важно следить за его статусом через официальные каналы связи банка (личный кабинет на сайте, мобильное приложение, звонок в службу поддержки). Уточните, каков максимальный срок рассмотрения обращений по Вашему вопросу в соответствии с внутренними правилами банка и действующим законодательством.

3. Документальное подтверждение. Соберите все доказательства, подтверждающие вашу позицию, включая выписки по счету с указанием снятых комиссий, терминалы и даты операций, а также, если возможно, запись разговора с консультантом или его утверждения о том, что комиссии не будут взиматься.

4. Обращение в вышестоящие инстанции банка. Если в течение установленного срока вопрос не решается, вы можете направить письменное обращение более высокому уровню управления банка с просьбой рассмотреть проблему.

5. Центральный банк РФ. В случае, если проблема не решается на уровне банка, вы имеете право обратиться в Центральный банк Российской Федерации за защитой своих прав потребителя. Для этого необходимо предоставить доказательства переписки с банком, документы по операциям и описание ситуации.

6. Обращение в суд. Как крайняя мера, при наличии все документации и после изучения всех условий договора, вы можете судебным путем взыскать с банка суммы необоснованно взысканных комиссий, а также компенсацию за моральный вред, если посчитаете это необходимым.

Важно сохранять спокойствие и продолжать настаивать на вашем праве через официальные каналы обращения, при этом документально фиксируя все этапы общения с банком.