Какие права имеют приставы при удержании средств из зарплаты и наложении ареста на имущество?

• г. Оренбург

У меня ежемесячно из зарплаты удерживают в счет исполнения исполнительного производства. Имеют ли право приставы в дополнение к удержаниям из зарплаты накладывать арест на имущество и накладывать запрет на выезд?

Ответы на вопрос (1):

Согласно ч. 1 ст. 67 Закона об исполнительном производстве при неисполнении должником в установленный срок без уважительных причин требований, содержащихся в исполнительном документе, выданном на основании судебного акта или являющемся судебным актом, судебный пристав-исполнитель вправе по заявлению взыскателя или собственной инициативе вынести постановление о временном ограничении на выезд должника из РФ.

Таким образом, одним из обязательных условий для вынесения постановления о временном ограничении на выезд должника из Российской Федерации является неисполнение должником исполнительного документа в срок, установленный для добровольного исполнения

Если Вы собираетесь выезжать за границу, то Вам лучше обратиться в службу судебных приставов и уточнить налагалось на Вас ограничение