Могу ли я обвинить кредитора в мошенничестве, если не выплатил долг?

• г. Лянтор
Здравствуйте, я написал расписку, но кредитор мне денег в долг не дал, теперь он обратился в суд, могу ли я написать на него заявление в полицию за мошенничество?
Ответы на вопрос (8):

Добрый день!

Да, можете.

Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования. Правовую позицию лучше строить исходя из схожей судебной практики.

С уважением, юрист Ермаков Сергей Александрович.

Это Ваше право. Но доказать ничего не сможете

Здравствуйте! Да можете ! Так же можете обратится в суд о признание сделки несостоятельной