Медсестра отделения паллиативной помощи имеет право на получение специальной соц. помощи по постановлннию 2568

• г. Луганск
Ответы на вопрос (3):

В этой статье ваш вопрос рассмотрен подробно

www.kdelo.ru

В участковой больнице поселка городского типа

Медработники, не оказывающие медицинскую помощь в рамках территориальной программы ОМС, не имеют право на социальные выплаты по Постановлению № 2568.

В п. 2 Постановления Правительства РФ от 31.12.2022 № 2568 указано, что право на социальные выплаты имеют медицинские работники, оказывающие медицинскую помощь в рамках базовой либо территориальной программы обязательного медицинского страхования (за исключением руководителей медицинских организаций и их заместителей, а также случаев внутреннего и внешнего совместительства) медицинских организаций, входящих в государственную и муниципальную системы здравоохранения. Таким образом, право на социальные выплаты имеют медицинские работники, которые оказывают медицинскую помощь в рамках базовой либо территориальной программ обязательного медицинского страхования.