Возьмут ли в армию?
199₽ VIP

• г. Ульяновск
Возьмут ли меня в армию, если мне поставили, вот такой диагноз, это от самого военкомата проходил.
Ответы на вопрос (11):

ВВК решит

Доброе время суток Максим! Уточните диагноз, вы тут не дописали.

Вот фото, я видимо не прикрепил

Прикреплённые файлы:

Прикрепляю фото с диагнозом

Прикреплённые файлы:

Максим вот смотрите:

Ваш недуг попадает под перечень болезней - костно-мышечной системы

Что говорит глоссарий когда возможно освобождение от службы (в том числе освобождение в мирное время)-

Артриты и артропатии, хирургические болезни и поражения костей; дегенеративный сколиоз I-II степеней, грыжа Шморля; отсутствие или деформации, дефекты конечностей, кисти и пальцев; плоскостопие и другие серьезные деформации стопы... но это не аргумент...

Действительно военно врачебная комиссия долна очень досконально изучить Вашу болезнь и вынести правильное решение (хотя не факт имеются случаю привлечения к воинской службе не совсем годных по состоянию здоровья граждан)... В этом случае стоит обратится к специалистам практикующим решение данного вопроса, ведь это очень серьезно...

Так по своей сути, 3ая степень плоскостопии даёт мне возможность получить категорию "В", я читал так, черно по белому написано, 3ая степень плоскостопии даже на одной ноге, даёт право гражданину на получение военного билета категории "В", а вы говорите, что это не аргумент, мне ногу отрубить надо?))

У меня уже категория годности "Б", допустим мне её оставляют и отправляют в армию, могу ли я с юристом опять таки, составить жалобу на данное решение, ведь в списке болезней написано, 3ая степень плоскостопия не призывная болезнь

Если можно, то просто прямо и в лоб, а то я могу не правильно понять вас и уже скорее всего не правильно вас понял

Это лучший ответ

Максим, у Вас должна быть категория В в вашем случае, Вы правы. Но логика военкомата выходит за рамки Расписания болезней и диагноза. Поэтому, даже имея непризывной диагноз, могут поставить годную категорию, которую потом надо обжаловать в областном в/к и суде.

Если Вас интересует вопрос, можем продолжить общение в мессенджере.

Скорее всего у Вас категория ВВК. Хотя и ВВК все решает.

Если Вам поставили диагноз не тот,что нужно обжалуйте в вышестоящую ВВК или суд.