Можно ли оспорить дорогу внутри СЗЗ?
199₽ VIP

• г. Москва
Есть СНТ. Рядом построили производственный объект. До СНТ от него есть 50 м. СЗЗ (Санитарно-защитная зона), но внутри этой зоны 50 м. построили подъездную дорогу. Можно ли оспорить её расположение? В п.п. 5 СанПиН 2.2.1/2.1.1.1200-03 (https://base.garant.ru/12158477/b89690251be5277812a78962f6302560/) указано что в СЗЗ не могут входить только автомагистрали, но ничего про другие дороги не сказано. Означает ли что расположение дороги законно? П.С. Обсуждаемая дорога указана на картинке красными стрелками. На кадастровой карте её нет, тоже приложил снимки. Но также на кадастровой карте видно что часть дороги построили вне участка.
Ответы на вопрос (13):

Да, можете обратиться в суд статья 3 ГПК о демонтировании дороги