Вопросы прописки и доли в квартире - какая судьба ждет мужа несовершеннолетней дочери?
• г. Новосибирск
Ситуация следующая: квартира приватизированна, у матери 3/4, у дочери 1/4, дочь живет с мужем, который не прописан и несовершеннолетним ребенком...
Муж ее доверия у членов семьи, скажем так, не вызывает...
Так вот, выяснилось, что он с полгода назад выписался из квартиры матери и сейчас нигде не прописан. Вопрос в следующем - чем это может обернуться, не может ли дочь его как-то прописать, или он каким-то образом претендовать на долю в квартире?
Живет он там уже около 10 лет.
Ответы на вопрос (2):
г. Саратов
Даже если дочь его пропишет в этой квартире, то претендовать на долю в случае развода он не может, так как эта квартира не является их совместно нажитым имуществом.