Может ли сын умершего переоформить машину на дочь и что это грозит?

• г. Ростов-на-Дону
Добрый день! Подскажите умер человек, у него две машины, сын от первого брака предложил переоформить машину на дочку от второго брака, задним числом и помог переоформить в Мрэо, собственник на сегодняшний день дочка! Мотивируя тем, что вы мне квартиру отдаёте, а вам машина! А сейчас говорит подам в суд и вас посадят за незаконную сделку! Чем это грозит? Может ли сейчас дочка продать эту машину? Чем это грозит? 19:27
Ответы на вопрос (1):

Если подаст в полицию, то могут привлечь по ст. Мошенничество,- ст. 159 УК РФ. Однако, и он вместе с вами пойдет, как организатор..Продажа машины ничем вам не поможет сейчас.