Что делать, если страховая компания не производит осмотр техники в течение 5 рабочих дней?

• г. Санкт-Петербург

Скажите пожалуйста если по истечению 5 рабочих дней страховая компания не произвела осмотр техники. Имею ли я право делать с ней что захочу например продать, сдать в металл? Независимая экспертиза у меня произведена и приложена к заявлению в страховой компании. И если я продам технику или сдам в металл, повлияет ли это на выплату страховки? Либо же сидеть и ждать пока они не произведут осмотр?

Ответы на вопрос (2):

Направьте в страховую компанию требование произвести оценку автомобиля, укажите, что намерены его утилизировать. Отправляйте заказным с уведомлением о вручении, описью вложений. Надеюсь при проведении независимой экспертизы Вы приглашали представителя страховщика? Если по истечению месяца с момента ВРУЧЕНИЯ страховщику уведомления ответной реакции не последует, то можете утилизировать. Но я бы на Вашем месте не стал этого делать, до вынесения решения суда о взыскании страховой выплаты (это так, совет). Всего доброго!

Да, если вы утилизируете авто, то любое требование передачи поврежденных деталей или авто страховой, которая выплачивает компенсацию будет нереально.