Сроки предоставления путевки

• г. Москва
Нам предложили путевку за 10 дней, до заезда в санаторий, разве можно купить билеты за такой срок? Есть ли какие-то нормы предоставления? Мы отказались, осталось ли право на этот год или отказ приравнивается к полученной путевке?
Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Татьяна.

Видимо, путёвка была "горящей", поэтому предложили экстренно и в такие сроки. Отказ от этой путёвки не лишает вас права на получение (и требование) новой путёвки в этом же году.