Можно ли строить трехэтажный дом прямо за забором частного дома?

• г. Якутск
Здравствуйте. У меня частный дом, за моим забором начато строительство трех этажного жилого дома, фасадная сторона дома будет как раз к нам во двор, т.е всё как на ладони. Законно ли это?
Ответы на вопрос (8):

Не законно . Пишите жалобу в прокуратуру

Если все нормы по расстояниям будут соблюдены — законно, наличие по соседству одноэтажного дома не препятствует постройке дома иной этажности.

Даже если фасадная часть к нам во двор и всё как на ладони. Разве это не ущемляет мои права?

Не ущемляет

В городе Калининграде я вам могу показать сотни подобных случаев и всё законно прошу заметить.

Законно если соблюдены все нормы.

Законно.

А как я могу ответить если я не знаю кадастрового номера вашего дома и земельного участка? Как я смогу проверить без этой информации? Сообщите их и будет вам ответ. Врать вам не хочу и вводить вас в заблуждение. Как-то, так.