Подпись в аттестате и удостоверении к медали разные, нарушение ли это, дата одна

• г. Уфа
Здравствуйте, у нас поменяли аттестат из-за технических. Ошибки, и в нем подпись и. о.директора, так как выдали в другой день, а в удостоверении к медали подпись директора, дата выдачи одна, это нарушение?
Ответы на вопрос (6):

Если подпись и.о. директора в аттестате и удостоверении к медали разные, но дата выдачи одна, это может создать некоторые технические несоответствия, но не обязательно является серьезным нарушением.

Технические аспекты: В некоторых случаях изменение документов (в данном случае аттестата и удостоверения к медали) из-за технических ошибок или изменений требует обновления подписей или других деталей.

Законодательство и правила: В разных регионах могут быть разные правила относительно требований к оформлению документов, включая подписи руководителей.

Значимость ошибки: Если ошибки не влияют на правовые или иные важные аспекты документов, часто это решается техническими изменениями и корректировками.

В вашем случае, поскольку дата выдачи одна, скорее всего это связано с тем, что технические детали были скорректированы без изменения даты выдачи. Однако, для точного ответа на вопрос о наличии нарушений или необходимости корректировок лучше всего обратиться в учебное заведение, где были выданы документы, и уточнить их позицию по этому вопросу.

пРОБЛЕМА В ТОМ, ЧТО В БЛАНКАХ БЫЛА ТЕХНИЧЕСКАЯ ОШИБКА, ЕЕ ИСПРАВИЛИ И ВЫДАЛИ АТТЕСТАТ С ПРИЛОЖЕНИЕМ ПОЗЖЕ, КОГДА ДИРЕКТОР БЫЛ В ОТПУСКЕ, СООТВЕТСТВЕННО ПОДПИСАЛ И.О ДИРЕКТОРА, нО ДАТА ВЫДАЧИ В УДОСТОВЕРЕНИИ К МЕДАЛИ И В АТТЕСТАТЕ ОДНА, ЗНАЧИТ И ПОДПИСЬ ДОЛЖНА БЫТЬ ОДНА, А ПОЛУЧАЕТСЯ СЕЙЧАС СДАЕМ ДОКУМЕНТЫ НА ПОСТУПЛЕНИЕ В ВУЗ И НАГЛЯДНО ВИДНА РАЗНИЦА, ВОТ И ВОЗНИК ВОПРОС, А МОГУТ ЛИ НАМ НЕ ПРИНЯТЬ ДОКУМЕНТЫ, РАЗ ТАКАЯ РАЗНИЦА, ТАКАЯ ПРОБЛЕМУ У ВСЕХ ОТЛИЧНИКОВ С МЕДАЛЯМИ, ТАК КАК ИМЕННО У НИХ НАКОСЯЧИЛИ С БЛАНКАМИ

Существует вероятность того, что учебное заведение может задать вопросы или запросить дополнительные объяснения, если в документах присутствует различие в подписях и датах выдачи

вОТ ИМЕННО, А ТАК КАК БУДЕМ ДОКУМЕНТЫ ПОДАВАТЬ В ДРУГОМ РЕГИОНЕ, НЕ БУДЕТ ВОЗМОЖНОСТИ БЫСТРО ВЗЯТЬ ОБЪЯСНЕНИЕ СО ШКОЛЫ, пРАВОМЕРНО ЛИ, ЕСЛИ Я СЕЙЧАС (ЗАРАНЕЕ) ОБРАЩУСЬ В ШКОЛУ ЗА ДОПОЛНИТЕЛЬНЫМ ОБЪЯСНЕНИЕМ, ПОЧЕМУ ТАКАЯ РАЗНИЦА В ПОДПИСЯХ? и КАК ЭТО ПРАВИЛЬНО СФОРМУЛИРОВАТЬ И ПИСЬМЕННО?

Да, вы можете обратиться в школу заранее с просьбой о дополнительном объяснении и разъяснении ситуации с разницей в подписях.

Уважаемые представители школы,

Я, [ваше имя], обращаюсь к вам с просьбой предоставить дополнительное объяснение и разъяснение по следующему вопросу, связанному с моими документами, представленными для поступления в ваше учебное заведение.

В процессе подготовки документов к поступлению я заметил(а), что имеется различие в подписях и датах выдачи в моих документах (аттестате и удостоверении к медали). В частности, в аттестате указана подпись и.о. директора, так как документ был переоформлен по техническим причинам, а в удостоверении к медали присутствует подпись директора с той же датой выдачи.

Я был(а) уведомлен(а), что такая ситуация может вызвать вопросы при рассмотрении моих документов. Я прошу предоставить разъяснения о том, какие шаги я могу предпринять для корректного и своевременного решения этого вопроса, чтобы обеспечить правильное рассмотрение моих документов и избежать возможных задержек в процессе поступления.

Благодарю за ваше внимание к данному вопросу и готов дополнительно предоставить любую необходимую информацию или документы.

С уважением,

[Ваше имя]

Можете если что скорректировать под себя

София, добрый день!

По Вашей ситуации - поскольку дата выдачи одна, скорее всего это связано с тем, что технические моменты были скорректированы без изменения даты выдачи

Не вижу нарушения

С уважением!