Передача наследства дочери.

• г. Москва
На моего папу было составлено завещание от бабушки, его мамы. Детей у бабушки было 3 е, сын один умер, дочь живет в отдельной квартире. Второй сын, мой отец, по завещанию является наследником, у нотариуса нам сообщили что дочь имеет право на 1.6 квартиры, так как у первого сына бабушки имеется сын, который является наследником вместо своего отца. Мой отец хочет перевести наследство в мою пользу, возможно ли это? Если дело о наследстве уже открыто?
Ответы на вопрос (7):

Нет, он не может отказаться от наследства по завещанию в вашу пользу. пусть принимает наследство и передает вам по договору дарения.

Здравствуйте! Отказаться в Вашу пользу ее может , следует принять наследство, а далее Вам его подарить или продать