Как написать претензию и получить мебель, заказанную более 5 месяцев назад?

• г. Томск
Подскажите, пожалуйста, как быть, я оплатила мебель, сумма около 300 тысяч, уже прошло более 5 месяцев, но товара нет. С какими требованиями написать им претензию? Я хочу конечно мебель получить свою, как тогда прописать до какого числа ее доставили, если срок в договоре они просрочили ?
Ответы на вопрос (7):

Здравствуйте, составление документов это платная услуга, обратитесь к юристам в личные сообщения.

Вам нужно составить письменную претензию - уведомление (Принцип составления-Письменный документ, имеющий форму обращения, вводная, описательная, мотивировочная и резолютивная части. С изложением фактических обстоятельств, указанием норм закона и требованием о чем либо) и направить ее продавцу. Вы указываете свои требования:

1.Исполнить договор и предоставить товар

2. Выплатить вам неустойку,моральный вред (ст. 15 ЗоЗПП), возмещения расходов на юриста в случае их понесения

3.В случае отказа или игнорирования законных требований потребителя ,вы вправе обратиться с иском в суд .Подсудность по вашему месту жительства или месту нахождения организации.

4. Обычно это взыскание в тройном размере .

Здравствуйте.

Требования зависит от вашего желания, если хотите мебель, так и пишите, прошу поставить мебель согласно договора в 10-дневный срок. В противном случае буду вынуждена обратиться в суд

Оксана,,установить в претензии новый срок им. Но исходя из практики-вы только потеряете время, поэтому требуйте расторжении договора купли продажи и возврата денежных средств.

Но чтобы вам помочь, нужно видеть договор и факт оплаты, документы на руках?