Можно ли продать квартиру, на которую оформлено завещание на внука, с разрешения собственника?
• г. Тверь
Добрый день! Собственник жилья мой отец. На квартиру сделано завещание на мою дочь. Отец жив. Могу ли я продать квартиру по генеральной доверенности от отца?
Ответы на вопрос (9):
г. Орёл
Если право продали предусмотрено доверенностью - можете.
Спросить04.07.2024, 16:41,
г. Москва
При наличии доверенности - можете
СпроситьТо есть завещание не помеха?
Спросить04.07.2024, 16:45,
г. Смоленск
Можно продать по генеральной доверенности. Завещание на это никак не влияет
Спросить04.07.2024, 16:46,
г. Краснодар
Здравствуйте! Да можно
Спросить04.07.2024, 16:51,
г. Севастополь
Да, можете. Пока наследодатель жив, Завещание не подлежит исполнению. Но все моменты лучше оформить в нотариально порядке.