Как решить вопрос с работодателем в свою пользу?

• г. Москва
Добрый вечер! Вопрос в следующем, у мужа на работе не понятно каким образом одним днём уводили сотрудников из одной фирмы и приняли якобы в другую, работодатель тот же к слову. Никакие заявления, приказы, договоры и тд не подписывал. Сейчас работодатель настаивает на том, чтобы задним числом все было подписано, некоторые отказались, в их числе и муж, договор я видела там конечно от полной материальной ответственности работника до ещё кучи всего, вплоть до графика на усмотрение руководства. Двоих работников вызвали в главный офис к руководителю и чтобы не поднимать скандал, им предложили уйти по соглашению с 3 окладами, ушли. Теперь муж тоже согласен на соглашение сторон и уйти с выплатами, но есть но.Позавчера его вызвали, он поехал, на него стали наседать мол подпишите всё и мы сейчас же оформим приказ об увольнении с выплатами, ему дали распечатанное соглашение, где прописана сумма и все условия, только не подписал руководитель, он все сфоткал все договоры не подписанные и это соглашение, сказали едьте домой и ждите. Чего ждать не понятно, на сегодняшний день, в кадрах говорят мол ждите не торопитесь по Вам решается вопрос. Скорее всего они хотят его провести и не выплачивать ничего, это понятно по поведению сотрудника кадров и непосредственного начальника мужа. Подскажите пожалуйста алгоритм действий сейчас?
Ответы на вопрос (3):

1) Не выплачивать ничего не получится, так как со стороны работодателя нарушены нормы ТК РФ. Однако и ждать у моря погоды не следует.

2) Вы имеете право подать жалобу в Государственную инспекцию труда (ст. 356 ТК РФ). Кроме того, Вы вправе разрешить спор в судебном порядке (391-392 ТК РФ), подав исковое заявление в районный суд по месту нахождения работодателя (ст.131-132 ГПК РФ). Иски о восстановлении трудовых прав могут предъявляться также в суд по месту жительства истца (п. 6.3 ст. ст. 29 ГПК РФ). При этом Вы освобождаетесь от уплаты госпошлины и судебных расходов (ст. 393 ТК РФ), имеете право на возмещение морального вреда (ст. 237 ТК РФ) и денежную компенсацию (ст. 236 ТК РФ), исчисляемую в процентах из фактически не выплаченных работодателем в срок сумм.

3) Для детальной консультации надо ознакомиться с имеющимися у Вас документами. Это услуга платная.

Идут дискуссии о продаже оружия. Может это ваш вариант?

Ничего страшного не случилось, если муж подписал устраивающие его условия. Ну не подпишут с их стороны, так муж просто продолжит работать. Главное не подписывать заявление об уходе по собственному или на невыгодных условиях.

Алгоритм в данном случае - продолжение работы до тех пор, пока не подпишут.

Какие-либо жалобы считаю преждевременными, поскольку права не нарушены.