Можно ли требовать установку дренажа кондиционера в канализацию по новым правилам, если в момент установки их не существовало?

• г. Новосибирск
Здравствуйте. В 2013 году установили кондиционер (на внешнем фасаде) трубка выходит на улицу. В 2024 году прислали предписание установить дренаж в канализацию. На сколько это законно? В 2013 не было таких требований.
Ответы на вопрос (3):

Вы правы - нельзя требовать. Это незаконно

Здравствуйте, а кем направлено предписание? Как Вы его получили?

Предписание от управляющей компании . Оставили предписание в двери. Мы никакой документ не подписывали .