Заявление в полицию

• г. Кострома
Здравствуйте, могу ли обратиться с заявлением в полицию? Недобросовестный мастер не выполнил условия договора по ремонту квартиры, но заранее получил деньги для покупки необходимого материала. В переписке в ватсапе обещает вернуть деньги, но дальше обещаний ничего не происходит. Длится это довольно долго.
Ответы на вопрос (6):

Взыскивайте деньги как не основательное обогащение.

Да,можете .По заявлению проведут проверку, все обстоятельства установят,возможно дело не возбудят и примут процессуальное решение, вам порекомендую обратиться в суд. Этот материал из полиции станет вашим доказательством в суде.

Здравствуйте! Конечно можете. Усматривается уголовный состав мошенничество

С уважением

Перспективы уголовного дела по мошенничеству сомнительны. Лучше ориентироваться на иск гражданско-процессуального характера.

Здравствуйте! Обратится можете ! Но взыскание денежных средств происходит все равно в судебном порядке