Последствия для человека, возвращающегося в Узбекистан после незаконной миграции через Россию и Германию

• г. Москва

Что ожидает человека, который поехал (без разрешительной визы) в россию и оттуда в Германию, и теперь хочет вернуться в узбекистан, ранее выезжал и жил в турции несколько лет с истекшим паспортом и авиром? Означает ли что человек совершил незаконную миграцию повторно? И если нет то какое наказание за первое нарушение?

Ответы на вопрос (1):

Ожидает возбуждение уголовного дела по ч.1 ст.223 УК.грозить штраф от двухсот до четырехсот минимальных размеров заработной платы или лишением свободы от трех до пяти лет.Хотя могуть и освободить по амнистию