Можно ли применять сроки привлечения к административной ответственности на стадии обжалования постановления Ространснадзора?

• г. Новоалтайск
Уважаемые юристы, помогите разобраться: Постановлением МТУ Ространснадзора по ЦФО по делу об административном правонарушении от 26.02.2024 года признан я виновным по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ, мне назначен штраф, я обжаловал в суд это постановление, сейчас дело находится в суде, дата рассмотрения неизвестна, так как со слов секретаря нет ответа на суд запрос от соотв. Органа. С 26.02.2024 года еще истекли сроки привлечения к административной ответственности по ч.2 ст.12.21.1 КоАП РФ это возможно применить мне на данной стадии? Или теперь применение таких сроков на стадии обжалования невозможно?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте, если Вам назначен штраф, то вас уже привлекли к административной ответственности, соответственно срок здесь не пропущен.

т.е. теперь мне остается только обжаловать и применять сроки привлечения к ответственности я уже не смогу?