Дарение доли недвижимости за маткапитал

• г. Хабаровск
Как нам поступить лучше. У нас в семье 4 человека: я, муж, дочь 3 г и сын 21 год. Планируем приобретать дом с привлечением средств маткапитала+плюс часть добавит сын (он служит по контракту)+недостающую сумму будем брать ипотекой. Т. к. свою квартиру, в которой мы проживаем, муж подарил нашей дочери (дарственная), то у нас с ним пока устная договорённость, что дом за маткапитал будем делать на сына, чтоб дети не обижалась. Понятно, что доля дочери в доме, так и останется. А вот мы свои хотели подарить сыну. Сможем ли мы подарить свои доли сыну, пока будем выплачивать ипотеку или только по её окончании? Чем в будущем чревато для детей, что в доме будет 3 части сына и 1 дочери? Стоит ли вообще так заморачиваться или как-то можно все упростить, чтоб оформить дом на сына?
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте. Сначала выделите доли всем членам семьи, потом своими распоряжаться можете как хотите , но с долей ребенка только по согласованию с органами опеки. По - другому не получится

Яна, оформите, когда выплатите ипотеку. До этого будет запрет на отчуждение в Росреестре. С долями не рекомендую связываться, так как могут возникнуть недоразумения между детьми или их членами сьми в будущем. такое в нашей практике не редкость. Поэтому не рекомендовала вам это и своем предыдущем ответе на ваш вопрос. Про ночную кукушку не зря говорят и т.д.