Как решить вопрос с продажей квартиры в общей долевой собственности и участием сестры в сделке?

• г. Бирск

У меня есть квартира, приватизированная на троих (я и два сына) в общую долевую соб-ть. у меня прописана сестра. Я хочу продать эту квартиру и купить больше используя мат. кап. если на момент сделки сестра будет прописана (т.к. она не хочет выписываться) купленное жилье я должна буду разделить доли на всех включая и ее. или что мне сделать?

Ответы на вопрос (3):

сестра у вас прописана была до приватизации или после?

лучше всего перед продажей квартиры обратитесь с заявлением в суд о снятии ее с регистрации в связи с продажей квартиры. Каких либо прав на денежные средства после продажи она иметь не будет, так как не является собственником.

До сделки можете ее выселить через суд.Делиться не обязаны.