Могу ли я обжаловать отказ в назначении пенсии по старости в 50 лет, имея 2 детей и работая на госслужбе?

• г. Костомукша
Здравствуйте! Могу ли я обжаловать отказ в назначении пенсии по старости в 50 лет в Карелии имея 2 детей и работая на госслужбе, хотя говорят надо отработать ещё 5 лет. Но мне же нужна пенсия по старости, а не по госслужбе. Спасибо
Ответы на вопрос (1):

Обжаловать, конечно, можете. Но закон никто не отменял. Если вы хотите получать пенсию как все, то отказывайтесь от пенсии за выслугу лет в органах СФР и получайте одну пенсию в 50 лет.