Здравсвуйте что делать в случае, если в словесной ссоре одна девочка брызнула баллончиком в лицо моей дочери.

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (7):

В орган полиции

Вы имеете право обратиться с заявлением в полицию, а также на возмещение вреда, причиненного здоровью ребенка

Обращайтесь по данному факту в пдн, далее иск в суд

ПОдать заявление в полицию

Обратиться с заявлением в полицию и также исковым заявлением о взыскании вреда здоровью ребёнка

Здравствуйте! Заручиться доказательствами-видео с камер, свидетели, мед справки, и параллельно фиксировать в полицию. Далее по ситуации. Возможно возмещение вреда, а родителям мб адм ответственность и другое

Если распылить газовый баллончик в общественном месте, то такие действия могут рассматриваться как мелкое хулиганство (ст. 20.1 Кодекса об административных правонарушениях РФ). Здесь наказание – штраф от 500 до 1000 рублей.

Так, в случае его применения и причинения вреда здоровью средней тяжести возможна уголовная ответственность, которая наступает с 14 лет по п. «з» ч.2 ст. 112 УК РФ - умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 УК РФ, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия – наказывается лишением свободы на срок до 5 лет