Общение с детьми после развода

• г. Хабаровск
С бывшим мужем мы развелись в 2022 году, в 2023 году переехала жить в другой регион одна, тк детей он не отдал. После уезда через три месяца подал на определение места жительства детей с ним и на алименты. Полгода звал назад жить с детьми, но при этом предоставив справку от психиатра (что типа детям можно жить со мной). Всё это время до 2024 года дети жили одни в квартире, под присмотром бабушки (она на 2 этаже, дети на 3 этаже). В 2024 году он приехал обратно в деревню с вахты, но уже с другой семьёй, и тут полезли от него гадости. Он запретил общение детей с родной тётей (моя сестра), бабушка (моя мама) и ещё бабушка (его мама). Отбирает телефоны и не даёт детям общение с мамой. На контакт никак не хочет идти. Старший ребёнок живёт у его мамы, он категорически не хочет жить с папой... Подскажите пожалуйста, что и как можно сделать в этой ситуации🙏🙏🙏
Ответы на вопрос (5):

Место жительства детей, в случае спора, определяется судом.

Бабушка вправе потребовать разрешения встреч (для начала надо ей письменно обратиться в орган опеки по месту регистрации детей).

С уважением, Буланкина Светлана

131-132 ГПК РФ- иск в суд вам в помощь

Здравствуйте! Вам следует обращаться в суд для определения места жительства детей и порядка общения