Могут ли приставы списывать долг с пенсии, если это единственный доход и как это повлияет на прожиточный минимум?

• г. Владимир
Если в суд выиграет социальная защита потом передаст приставам долг в размере 350000 р по социальному контракту долг! Приставы могут списывать с пенсии или нет? Если это единственный доход? Прожиточный минимум оставят или нет? Если заявление напишу и сдам? У меня пенсия 140000 р
Ответы на вопрос (4):

Да, нужно подать заявление на оставление прожиточного

Обязаны оставлять прожиточный минимум.

Могут,если вы не направите приставу заявление об оставлении прожиточного минимума .Если направите ,то пристав обязан вам его оставить ,и если не будет оставаться разница в деньгах ,если вам будут оставлять прожиточный ,то ничего не будут удерживать

Имеют полное и законное право удерживать до 50 % с пенсии должника, ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ. В помощь должнику ч. ч. 5.1., 5.2. ст. 69 ФЗ, но пенсию в банке получать нужно.

Статья 223.2. ФЗ "О несостоятельности (банкротстве)" для должника д.б. интересна.