Как отменить заочное решение суда в пользу банка, полученное с задержкой?

• г. Иркутск
Суд вынес заочно решение в пользу банка 20.03.2024, на штампе стоит дата 17.06.2024, письмо получил на почте только 10.07.2024. Так как почта работает два раза в месяц. Можно ли написать заявление об отмене заочного решения.
Ответы на вопрос (9):

Здравствуйте, Юлия!

Можно подать заявление об отмене заочного решения суда вместе с ходатайством о восстановлении срока на его подачу.

А образец заявления и ходатайства где можно взять?

Обратитесь к юристу, это будет лучше, чем вы из инета что-то подчерпнёте.

Юлия, можете подать заявление в суд об отмене заочного решения вместе с ходатайством о восстановлении процессуального срока (ст. 112 ГПК РФ)

Да, можно написать и подать в суд. Обязательно нужно ходатайствовать о восстановлении срока для этого, пропущенного по уважительной причине!