Судья не отменяет судебный приказ

• г. Москва
Судья уже 8 рабочих дней. После получения возражения, не отменяет судебный приказ. Может ли он его не отменит и что тогда нужно сделать? Сколько дается времени на отмену? Сроки подачи возражения были соблюдены.
Ответы на вопрос (3):

Если все сделали в срок ,то приказ отменят ,но вам нужно проявить терпение .Но и взыскателю приказа не выдадут.По закону суд выносит определение об отмене в срок 5 календарных дней.

Если не отменит, обжалуйте в Кассацию.

Доброе утро!

Мировой суд в течении 5 дней после получения от должника заявления об отмене выносит определение об отмене судебного приказа, либо об отказе в отмене приказа.

Вам остаётся позвонить в мировой суд, либо сходить в него с целью уточнения результатов рассмотрения Вашего заявления.

Также можете направить в суд официальный запрос почтой России заказным письмом, либо через сайт мирового суда в разделе "Обращение граждан".

Для полной и детальной и индивидуальной консультации по Вашей проблеме, а также грамотного составления документов лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.