Поддельная долговая расписка

• г. Челябинск
Ответчик предоставил поддельную долговую расписку в суд и отказывается давать какие либо объяснения по поводу этой расписки, отказываясь являться в суд и ссылаясь на плохую память. Важно, чтобы ответчик дал свои объяснения. Так как истцу не просто доказать поддельность расписки. Как сделать чтобы суд обязал ответчика, дать объяснения?
Ответы на вопрос (2):

Алексей, обязать его никто не может..Суд вынесет решение с учётом всех обстоятельств по имеющимся в материалах дела документам