Могу ли я подать иск за разглашение личной информации и сексуальные признания?

• г. Иркутск
Здравствуйте, такая ситуация попал по статью 135 ч 1 смогу ли я подать иск на человека из за которого я попал по статью т.к его друзья распространили про меня личный материал переписки и признания на видео запись что я хотел интма с несовершеннолетним
Ответы на вопрос (4):

Подать иск на любого человека может любой гражданин ,в том числе и вы

Ст. 3 ГПК РФ вам в помощь

Здравствуйте, нет ведь они распространили сведения о преступлении которое вы совершили , они в этом случае поступили по закону.

Какой закон? Вы в себе нет? Почитайте ук рф , я вобше не понимаю как у вас есть деятельность юриста

вы можете подать иск