Можно ли оспорить решение суда о взыскании задолженности за коммуналку. Если суд состоялся без меня. Повестку я не получал

• г. Челябинск
Ответы на вопрос (9):

Попробовать можно. Зависит от того, по какой причине вы не получали судебную корреспонденцию.

Здравствуйте

Можно. Если срок пропущен, его нужно восстановить, указав уважительные причины пропуска срока.

Можете обжаловать решение в установленном законом порядке. Есть такая процедура.

Дa, можно. Нужно подать возражение на судебный приказ и ходатайство о восстановлении сроков. Вопрос решаемый

Можно.

А что вынес суд-то?! Решение или всё-таки судебный приказ?!!

решение

Вы можете оспорить судебный приказ в течении 10 дней, если решение то подавайте апелляцию

Вопрошающий же указал, что было именно РЕШЕНИЕ суда. То есть, ранее мировой суд уже отменил судебный приказ и взыскатель, теперь уже истец, обратился в суд в порядке искового производства.

Теперь Александру надо доказать, что он не знал и не мог знать, что суд рассматривает иск, а также доказать что именно по уважительной причине он не смог участвовать в процессе.

Кроме того, решение суда возможно было заочным.Тогда есть возможность отменить заочное решение, но, всё равно повторно придётся в суде противостоять истцу, если истец, после отмены заочного решения, решит продолжить тяжбу.