Что делать, если у меня скоро судебное заседание по снятию бывшего члена семьи с регистрации в квартире?

• г. Ставрополь
После развода я 2 года была прописана в квартире бывшего мужа вместе с детьми. Я недавно купила квартиру и зарегистрировалась в ней. (детей ещё не успела). Теперь узнаю, что у меня скоро судебное заседание по поводу снятия с регистрации бывшего члена семьи. Выходит, я ненадлежащий ответчик. Что делать? Могут ли ко мне предъявить требования по возмещению затрат на адвоката с той стороны? Могу ли я в рамках ст. 99 ГПК подать заявление на возмещение компенсации за потерю времени"?
Ответы на вопрос (4):

Подайте возражение на иск. Моде е потребовать возмещения мвоих судебных расходов.

А почему Вы считаете, что иск со стороны Вашего бывшего супруга, о снятии Вас с регистрационного учёта как бывшего члена семьи, тем более как Вы пишете с квартиры принадлежащей на праве собственности только ему не обоснованный? И почему Вы думаете, что Вы ненадлежащий ответчик...

Потому что я выписалась из его квартиры, как только появилась возможность и время.

А может вас просто не сняли с рег.учета по прежнему месту жительства? Такое часто бывает.