Суммируется ли время ремонта при повторном обращение по одинаковому дефекту?

• г. Великий Новгород
Сдал товар в ремонт гарантийный продержали 39 дней через 2 недели проявился тот же самый дефект будет ли суммироваться время последующего ремонта с первым?
Ответы на вопрос (3):

Нет. Но изучите внимательно ст.. 18 ЗоЗПП и позицию ВС РФ про технически сложные товары и т.д. Если Вы - потребитель разумеется...

Если это вам интересно по причине того что вы хотите вернуть товар, есть другие действенные пути для возврата

По закону есть обычные товары и технически сложные.

Правила возврата техники такие: если поломка найдена в течение 15 дней, то товар можно вернуть; а если позже, то в первый раз можно потребовать только отремонтировать товар, и лишь в случае второй поломки разрешается его вернуть.

То есть, если произошла сейчас повторно поломка, то вы вообще можете его просто сдать.

Сроки не суммируются