За квартиру отдавали деньги (до февраля этого года, когда была жива мама).

• г. Москва

Помоги девочке не остаться на улице!

Вкратце ситуация: у девочки 15 лет умерла мама

(моя тетя), девочка с мамой были прописаны у бабушки в не приватизированной двухкомнатной квартире. Проживали в другой квартире, вместе с отцом и старшей сестрой. За квартиру отдавали деньги (до февраля этого года, когда была жива мама).

Сегодня пришла повестка на имя отца явиться в суд, по поводу выписки из квартиры девочки, т.к. она: не проживает в этой квартире, не помогает по хозяйству, не платит за квартиру, в квартире нет ее вещей.

К слову - у ребенка отняли ключи от квартиры сразу после смерти матери, около гроба уже начали делить квартиру, короче ужас полнейшей. Папа ребенка алкоголик, старшая сестра проживает в Москве у нас, у родственников. Девчонки-мои сестры.

Вопрос: чем это все дело может закончится? И что говорить на суде?

Уведомление.

Истец: Аверина Анна

Егоровна.

Ответчик: Новиков Юрий Иванович.

В интересах несовершеннолетней дочери

Новиковой Светланы Юрьевны 1990 г. р.

3 –е лицо: Администрация г.Рязани.

Исковое заявление.

Прошу признать не приобретшей право пользования жилым помещением, находящегося по адресу.

Я, Аверина Анна Егоровна являюсь ответственным квартиросъёмщиком муниципальной 2-х комн. Квартиры, находящейся по

адресу.

Данное жильё было предоставлено моему мужу В 1969 г по месту работы на всех членов семьи: меня, моего сына и дочь.

На сегодняшний день в квартире зарегистрир ована лишь внучка. Однака, она никогда не проживала здесь и была зарегистрирована ввиду того, что до 11,03,05 была зарегистрирована её мать, умершая 22,02,05.

Сама же мать проживала в данной квартире до 24,01,80 т.к. после бракосочетания с ответчиком переехала на его жилплощадь, где они проживали одной семьей, в последующем вместе с дочерьми.

Таким образом, Света никогда не проживала в этой квартире, её вещей здесь нет, и не было, общего хозяйства не вела.

По данному адресу была зарегистрирована на основании того, что по нему была зарегистрирована её мать.

Регистрация Новиковой Светланы Юрьевны нарушает мои права:

1.Она лишает меня возможности приватизировать квартиру, т.к. коммунальные платежи платила я сама все время за всех.

Это для меня обременительно, т.к. мой доход –это пенсия.

Ответчик материальной помощи не оказывает и не возмещает расходов по квартире.

Ввиду этого Новикова Светлана Юрьевна не имеет право пользоваться этим жилым помещением, т.к. она не относиться к членам моей семьи т.к. она не вселялась в эту квартиру.

Местом жительства несовершеннолетнего ребенка признано место проживания его родителей.

ПРОШУ

1 Лишить Новикову Светлану Юрьевну права пользования этой жилплощадью

.

2.Обязать регистрационную службу снять Свету с учета по этой квартире.

Ответы на вопрос (1):

Нужно доказать, ЧТО ребенок ранее проживал в квратире хотя бы сколько -то веремени, тогнда ее не выселят. Для этого используются свидетельскеие показания, документы из поликлиники по месту жиетлсьтва, школы, садика и т.д.

В дело должен быть привлечен орган опеки, просите их серьезно заняться вопросом, изложив ситуацию - ребенка некому защитить.