Можно ли перевести основного сотрудника на внешнее совместительство и как это отразится в трудовой книжке?

• г. Казань
Добрый день, можно ли перевести основного сотрудника на внешнее совместительство через доп соглашение к трудовому договору, какую запись внести в этом случае в трудовую книжку?
Ответы на вопрос (3):

Работа по совместительству не вносится в трудовую книжку. Только по основному месту работы делаются все записи в трудовую книжку: приёмы, переводы, увольнения и т.п.

С согласия работника.

Внешнее не указывается в трудовой.

В этом случае какую запись сделать в трудовую книжку ?