Может ли супруг выписать меня из приватизированной квартиры без моего согласия?

• г. Волгоград

В 1994 г купили с мужем приватизированную квартиру. В купле-продаже по документам участвовал только он. В 2010 официально разошлись. Имеет ли он право выписать меня из квартиры без моего согласия?

Ответы на вопрос (4):

Без вашего согласия снять с регистрационного учета в квартире он не может, для этого ему придется обращаться в суд. Предлагаю вам в свою очеред обратиться в суд с иском о разделе совместно нажитого имущества - квартиры. В данной квартире 1\2 доля ваша собственность, так как квартира приобретена в браке.

Вам надо обращаться в суд с иском о разделе квартиры. Поскольку вам положена 1/2 доля, в качестве совместно нажитого имущества. Выписать он вас не сможет.

Сам без решения суда, не имеет. По решению суда Вас могут выселить, если Вы не будете защищаться и не заявите иск о разделе имущества.

Оксана, при таких обстоятельствах эта квартира подлежит разделу между бывшими супругами. Причем, не ясно, в зависимости от точной даты развода, трехлетний срок давности истек у вас или нет. Надо срочно выяснить все нюансы, вроемя сейчас идет не в Вашу пользу. Обращайтесь по нижеуказанному телефону - поможем, работаем в г. Волгограде.

С Уважением, Генеральный директор правового центра "Зевс", Степанов Вадим Игоревич.