Возможно ли получить гражданство РФ за границей в посольстве, если не могу вернуться домой из Европы?

• г. Екатеринбург
Здравствуйте, не могу вернуться домой с Европы в луганскую область, на шереметьево вернули назад. Возможно ли получить гражданство РФ за границей в посольстве?
Ответы на вопрос (4):

Это не просто - но можете пытаться...

Добрый день,Валентина! ДА, Согласно статье 13 Закона РФ "О гражданстве Российской Федерации", иностранные граждане и лица без гражданства могут подавать заявления на получение российского гражданства через дипломатические представительства и консульства России за рубежом.

Обратитесь в Посольство через их сайт или напрямую и получите консультацию подробную.

Да, вы можете получить гражданство, обратившись в посольство РФ заграницей.