Обвинительное заключение

• г. Рязань
Здравствуйте, подскажите пожалуйста, а зачем указываются реквизиты для оплаты штрафа в обвинительном заключении? Если неизвестно пока какое наказание будет. А по наказанию либо штраф или условка скорее всего
Ответы на вопрос (3):

Чтобы у судьи голова не болела, если вдруг будет назначен штраф.

С уважением.

На тот случай, если приговор будет обвинительным. А он будет обвинительным с вероятностью 99.9%.

Федеральным законом от 31.12.2017 N 500-ФЗ "О внесении изменений в Уголовно-процессуальный кодекс Российской Федерации по вопросам, связанным с зачислением денежных взысканий (штрафов) в соответствующие бюджеты бюджетной системы Российской Федерации" в УПК РФ внесены дополнения, предусматривающие обязанность в справках к обвинительному заключению (акту, постановлению), в резолютивной части приговора и других процессуальных документах, в случае назначения штрафа, указывать информацию, необходимую для перечисления денежных средств в бюджет.

В случае назначения наказания в виде штрафа, у вас не будет вопросов о том, по каким реквизитам производить оплату.