Можно ли вернуть деньги за оставшиеся дни отдыха в Абхазии без заключения договора?

• г. Красноярск
Вот мы семьёй отдыхаем в Абхазии, гостеприимство на нуле и в принципе нам не нравится, можем ли мы вернуть деньги за оставшиеся дни? Мы платили наличкой и договор не какой не составлялся
Ответы на вопрос (3):

Если добровольно не отдадут то нет.

Здравствуйте. При отсутствии договора и документального подтверждения передачи денег разве что с вызовом правоохранительных органов, если добровольно деньги не вернут. Получите доказательства для возможного иска в суд.

Здраствуйте, Андрей! Не все так просто. Но Вы можете им пояснить, что Вы будете обращаться в Налоговую инспекцию, Роспотребнадзор, в Прокуратуру, в суд, руководству Абхазии.

Думаю, что для них это невыгодно. Поэтому, считаю что Ваш вопрос будет решен положительно. Тем более, если это частный сектор. Представляется, что Абхазия заинтересована в Российских клиентах в туристическом бизнесе .