Задолженность по кредиту

• г. Нолинск
Здраствуйте, если арест на карте сбер, снимается автоматически, после погашения арест тоже автоматически снимается?
Ответы на вопрос (5):

нет, надо обратиться к приставу или в банк

по разному бывает (людофактор никто не отменял)

Банк не сам принимает решение об аресте или взыскании средств, окончании производства, он делает это на основании поступивших исполнительных документов и постановлений пристава.

надо обратиться к приставу или в банк

Один добросовестный судебный пристав после взыскания задолженности - списания денег с карты банка сам через несколько дней выносит постановление об отмене ареста и об окончании исполнительного производства и сам направляет копии постановлений банку, должнику и взыскателю по электронной почте. Постановление может прийти и по почте.

Если вы зарегистрированы на Госуслугах и дали согласние на получение писем в Госпочте, то вы можете увидеть письма и постановления судебного пристава.

Если у вас есть на телефоне мобильное приложение Сбербанка, то вы можете увидеть наличие или отсутствие ограничений, попробовать перевести деньги с карты. например, при переводе для пополнения счета мобильного телефона. Можете зайти в программу Сбербанка и на компьютере или ноутбуке. Такую же информацию можно найти в мобильных приложениях других банков.

Можете попробовать в банкомате провести любую операцию с картой и узнаете есть ли нет ограничения по карте.