Что делать, если полиция «потеряла» мое заявление?

• г. Москва
Здравствуйте. Написала в полицию заявление об угрозе (ст. 119 УК РФ), исполнитель моего заявления не уведомил меня о принятом решении, не вызывал и тд. написала жалобу в прокуратуру о бездействии сотрудника. По итогу прокуратура дала ответ что заявление утеряно и вынесли решение восстановить материалы. Уже прошло два месяца, а его так и не нашли. Это ведь незаконно? Как можно утереть мое заявление, если оно зарегистрировано? По какой статье привлечь исполнителя за утерю заявления?
Ответы на вопрос (9):

1) пишите повторную жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников

2) максимум, что грозит сотруднику, - это дисциплинарная ответственность

Заново напишите заявление лучше.

пишите повторную жалобу в прокуратуру на бездействие сотрудников

а зачем?

толку-ноль

Толку ноль, а зачем только Тархановой ставить дизлайк. Будьте объективны при оценке.

как видно заявление спустили в унитаз

жалоба на бездействие не поможет

пишите новое заявление во ст.119

подайте заявление в ГУ МВД России о проведении проверки в отношении отделения полиции и просите привлечь виновных к ответственности;

с результами проверки вы можете ознакомиться (можете их обжаловать);

потом подавайте в районный суд иск о возмещении морального вреда;

Здравствуйте. Утеря в данном случае скорее дисциплинарный проступок. Виноватым будет тот, кто последним его получил согласно учётных журналов. С вас в любом случае обязаны взять объяснение по ситуации со 119 УК РФ и провести проверку в порядке ст. 144 УПК РФ. Необходимо настаивать на этом, на полицию по ситуации вероятно целесообразно жаловаться в прокуратуру. Если требуется очная помощь адвоката - обращайтесь.

К сожалению, по факту могут заставить только восстановить материалы проверки, повторно взять с вас заявление и зарегистрировать его. За утерю первоначального заявления, скорее всего, должностное лицо привлекут к дисциплинарной ответственности.