Может ли ребенок лишиться квартиры из-за банкротства отца?

• г. Санкт-Петербург
Здравствуйте! Имеется муниципальная квартира. В ней прописаны муж, жена и ребенок жены. Муж право приватизации потерял (воспользовался), жена отказалась в пользу ребенка а ребенок стал единоличным собственником квартиры. У жены есть ещё жилье приобретенное до брака. У мужа ничего нет. Он прописан в данной квартире. Другой Совместной собственности у них нет. Муж банкротится. Долги взяты до брака (за 5 лет до брака). Есть ли риск реализации приватизированной квартиры на имя ребенка? Ребенок скоро будет совершеннолетним.
Ответы на вопрос (13):

Ответ отключен модератором

Реализации во время процедуры банкротсва?

А при чем тут долги отца и квартира РЕБЕНКА?

Нет, у ребенка квартиру не заберут.

Имущество ребенка не заберут.

Абсолютно никакого риска нет. Банкротящийся не является собственником квартиры.

Имущество ребенка не заберут.

Здравствуйте! Риск отсутствует! У ребенка не заберут квартиру