Хотят арестовать счета

• г. Ростов-на-Дону
Как решить такую ситуацию. Дочь с братом двоюродным попали в аварию на автомобиле, который в моей собственности, но фактически дочь им управляет. За рулём был в тот момент брат, прав у него нет. Штрафы оплачены, но был приченен ущерб другому автомобилю. И теперь, по решению суда, хотят арестовать мои счета. Правомерно ли это? Ведь меня даже не было в той ситуации. Я работающий инвалид 3 группы, деньги на счёте откладывала на случай, если не смогу уже больше работать, а теперь из за него у меня заберут все? Подскажите, что делать?
Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте

Восстановите срок и отмените решение суда.

все правильно;

за вред отвечает собственник имущества;

вашу а/м арестуют и погасят долг;

виновник пусть возмещат причиненный вред

У вас должна быть страховка. Обращайтесь в свою страховую организацию.

Если дело уже в суде, следует подготовить возражения на иск, возможно оспаривать размер ущерба.

Ищите юриста в месте вашего проживания.