Мосэнергосбыт подал снова иск после полной оплаты, но в другой суд

• г. Москва
В коммунальной квартире у моего отца прописаны я и дочь совершеннолетняя. В квартире никогда не проживали, квартплату платил исправно отец, как он нам говорил. Но в прошлом году Мосэнергосбыт подал в мировой суд на всех троих долг по оплате электричества. Ни я, ни дочь об этом не знали. Узнала я уже из госуслуг, когда судебный пристав открыла на меня ИП. Я оплатила сразу и спустя пару недель судебный пристав закрыла ИП. А в этом году Мосэнергосбыт подал снова иск на эту сумму за тот же период уже в городской суд, но на мою дочь. Как прекратить иск и не довести до приставов долг, который уже оплачен? И может ли быть так, что деньги опоачкнные через госуслуги на счет в ФССП до Мосэнергосбыта так и не дошли?
Ответы на вопрос (4):

подайте возражения на иск.

В судебное заседание представьте судебный приказ о взыскании с вас данных денежных средств и подтверждение оплаты. Дело прекратят.

Здравствуйте!

Пусть Ваша дочь составит и направит в суд грамотные Возражения, приложит предыдущее судебное решение/судебный приказ, а также квитанцию/платёжное поручение о погашении долга в рамках ИП от Вашего имени, постановление об окончании Ип. "Такой" долг является солидарным /однако, взыскатель вправе предъявлять требование к одному, двум или сразу ко всем должника. Это право взыскателя) , и, если действительно, совпадает и период, и сумма, то в иске должно быть отказано. Поскольку солидарное обязательство также означает, что долг может быть погашен одним должником. Ст. 322,323, 325 ГК РФ.

Если к вам предъявили судебный иск, обратитесь к юристам в личные сообщения, предоставьте исковое заявление, все иные документы, которые имеются у вас по данному делу. Юрист проанализирует правовую позицию истца, разработает для вас позицию по защите с учетом ваших прав и интересов, подготовит мотивированные возражения, которые вы можете предоставить суду, проконсультирует по дальнейшим действиям. Смотрите ст. 149 ГПК РФ. "Действия сторон при подготовке дела к судебному разбирательству". Не видя документов, юрист вам помочь не сможет.