Как получить возмещение нанесённого мне ущерба?

• г. Брянск
Здравствуйте! Несовершеннолетние подростки нанесли значимый для меня ущерб моей спецтехнике. Полиция отказала о возмещении ущерба. Что мне делать дальше?
Ответы на вопрос (8):

Здравствуйте уважаемая Мария!

В данном случае, с правовой точки зрения нужно взыскивать ущерб с родителей несовершеннолетних.

Таким образом, с юридической точки зрения Вы вправе предъявить иск о , взыскании денежных средств, прочего ущерба, расходов (убытков) (ст.15 ГК РФ), компенсации морального вреда (ст.151 ГК РФ), в судебном порядке (ст.131-132 ГПК РФ).

*При необходимости можете обратиться к любому из юристов портала для содействия, защиты и подготовке правовых документов (ст.779 ГК РФ "оказание юр.услуг").

Всего доброго Вам!

Рад был помочь!

Чем мне может помочь прокуратура, в моём случае?

А при чем тут прокуратура?

Тут только суд. Возмещать будут родители

нужно взыскивать ущерб с родителей несовершеннолетних.

Полиция не возмещает ущерб, а расследует правонарушение

По ущербу к родителям и в суд

Здравствуйте. Возмещайте ущерб в порядке гражданского судопроизводства.

Полиции не могла вам возмещать ущерб это делают родители несовершеннолетних потратите иск в суд