Финансовые споры между физ. лицами

• г. Кемерово
Добрый день. Вопрос заключается в следующим: Работая в мебельном магазине неофициально, у директора этого магазина взял в займу 40 т. р. В прошлом году был мною приобретен станок деревообрабатывающий, и оставлен на хранение на территорию склада магазина. По иным причинам забрать станок сразу не получилось и потерялась связь с директором. В данный момент, связь с директором восстановил. На вопрос по поводу того самого станка, что с ним и где он, получил ответ, что станок продан в январе этого года, за нную сумму, деньги с него пошли в долг, 40 т. р. который я должен был, остальная сумма от станка пошла якобы в счет аренды места хранения и материального ущерба. Никаких письменных договоренностей у нас не было, только словесные. Подскажите как решить данную ситуацию, чем можно парировать. Сумма покупки станка не малая, 260 т. р., документы о привозе/покупке имеются.
Ответы на вопрос (11):

Подайте претензию, требуйте выплаты вам денежных средств в размере 220 т.р.. если в течение месяца или установленного вами в претензии иного срока ответ не поступит , то иск в суд. В судебном порядке будут истребованы документы о продаже оборудования.

220 он уже никак не заберёт. Это уже оценивается, как Б/У вещь. Оценится её рыночная стоимость

В суде оспорьте. Для начала будет не лишним заявить в органы, но что бы не отказали, что следует указать подходящий состав деяния. Кражи, мошенничества не усмотрят