Наказание за воровство?

• г. Красноярск
Здравствуйте. У меня такой вопрос, у ребёнка украли телефон телефон. Сим-карта на меня оформлена. Заявление в полицию сразу написали. Воровка не выбросила симку, а пользовалась ей три месяца. Оформляла обещанные платежи, разбила экран, заходила в аккаунт в вк и писала знакомым гадости. Воровка не совершеннолетняя, но ее родственники знали об это, т.к все это время были переговоры с ними по телефону. Я заказывала распечатку звонков и сама вычислила ее, направила к ней полицию. Какое наказание будет ее родителям, они знали обо всём этом. Мать сама лично отнесла ворованный телефон на перепрошивку.
Ответы на вопрос (4):

Могут возбудить дело по ст. 158 УК РФ, если она знала что телефон ворованный.

Никакого наказания родителям не будет

Здравствуйте. Родителям к сожалению никакого, если они не заставили её совершить это хищение. Преступление является оконченным с момента, когда у похитителя возникла возможность распорядиться имуществом. Это произошло до вмешательства родителей.