Банкротство. Отказ возврата остатка конкурсной массы

• г. Краснодар
3.07 завершена процедура банкротства. 22.07 опубликован финальный отчет ф.у. По отчету требования кредиторов удовлетворены полностью. В конкурсной массе остаток 265000. Юрист, с которым прохожу банкротство говорит что остаток 222000 и возвращен он мне будет по истечению 30 дней (которые как будто даются на оспаривание). Подскажите это действительно так или деньги укрывают? Все счета разблокированы. На специальном счету остаток 0.
Ответы на вопрос (8):

У Вас же юрист есть - он всяко не бесплатно Вам советы даёт и рекомендации...)))

Этот сервис для бесплатной консультации. Ответ не по существу.

Ответ отключен модератором

Теперь выяснилось, что юрист что-то пояснял и у него есть позиция. Информация выдается в час по чайной ложке)) Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.

Юрист пояснил сегодня. Как информацию получаю, так и транслирую. Почему такая позиция с высока? Не все те, кто банкротится профукал деньги и счастливо живет. Сюда обращаются за помощью профессионалов своего дела. Очень жаль, что у Вас такое надменное отношение.

Здравствуйте

Деньги ваши незаконно забрали.

Они должны были остаться на ваших счетах.

И уже банк должен был решать снимать блокировку со счета или нет.

Напишите заявление в полицию. Вернут все.

Подробнее о банкротстве читайте в книге

ridero.ru

www.9111.ru

Сейчас юристы говорят мне, что сумма оставшаяся после банкротства находится у финансового управляющего «на всякий случай». Если вдруг кто-то из кредиторов захочет восстановить сроки.. в корне не понятная ситуация. Спасибо за ответ. Буду писать жалобу на действия ф.у

На какой такой случай?

Вас обманывают. И пока вы сидите и ждете крутят ваши деньги.

Жалобу не надо писать. Достаточно написать обращение в полицию.

Преступление ст. 160 УК РФ (присвоение и растрата).

Но нужно приложить выписку по счету и все документы.

Думаю после первой беседы в полиции вам сразу все вернут.

Такую практику нужно прекращать, поэтому советую не жалеть такого управляющего.