Сумма морального и физического вреда

• г. Оренбург
Здравствуйте, моя соседка в алкогольном состояние толкнул и я упала обратилась в приемный покой зделали ренген показал вывех мезинца на правой руке. Написала заявление. Заключение кспертизы нанесение лёгкого вреда здоровью статья 115 часть 1. После всего что случилось мой палец на правой руке начал ухудшается пошла к хирургу направили к травмотологу сделали МРТ заключение подвивих и разрыв связок межфалангового сустава. Могут в суде запросить повторную суд мед экспертизу и пересмотреть степень нанесение тяжести. ИКакую сумму морального и физического вреда можно запросить?
Ответы на вопрос (5):

1) Да, заявите такое ходатайство

2) Просите минимум 100тр

ИКакую сумму морального и физического вреда можно запросить?

Разумную (соразмерную) - положения статьи 6 ГК РФ.

Была проведена операция

Здравствуйте, обязательно назначайте повторную экспертизу. Относительно морального вреда Верховный суд (определение от 14 октября 2019 года № 83-КГ19-12) , объясняет, что моральный вред должен оцениваться индивидуально с учетом особенностей личности каждого потерпевшего и степени его страданий. Если обоснуете ваши страдания, а также убытки, например вы работаете в офисе и вам необходимо каждый день много печатать, то сумму можно запросить не менее чем 250 тыс. рублей.

Куда написали заявление в суд или в ментовку пока ? Суд дал ход уголовному делу по вашему заявлению? В вашем случае может вообще не быть состава преступления части 1 ст. 115 УК РФ у того, кто вас толкнул. Экспертизу СМЭ кто назначал мент или суд? Попросите в иске 200 тысяч рублей компенсации морального вреда. Важны даты в вашем случае а вы их не сообщаете. Сколь дней прошло между посещением приёмного покоя в больнице и днём когда вы пошли в врачу-хирургу? Вам вывих пальца вправляли в самый первый день? Как-то, так.